Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1052

В Омске обнаружили зараженные куриные крылышки

В Омске обнаружили зараженные куриные крылышки

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 20 июля 2021 года, в омском Россельхознадзоре заявили о найденной опасной бактерии в куриных крыльях из поступившей на пробу партии полуфабрикатов. В ведомстве уточнили, что экспертная ветеринарная лаборатория обнаружила в замороженной мясной продукции бактерию сальмонеллу.

«Сотрудники лаборатории проверили четыре образца птицы по микробиологическим показателям и по остаточному количеству антибиотиков. В одном образце специалисты обнаружили наличие патогенных микроорганизмов – сальмонелл, вызывающих у человека тяжелое инфекционное заболевание – сальмонеллез», – сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что полученные сведения из лаборатории о заражении куриных крышек направлены в омский Россельхознадзор для дальнейшего разбирательства, заявляют в ведомстве.

Напомним, что при попадании данной бактерии в полость человека у него может начаться воспаление отделов пищеварительной системы и выраженная интоксикация. Что примечательно, этот микроб можно выявить только в лабораторных условиях, заявляют в омском Россельхознадзоре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!