Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество938

В набитом омском приюте для собак несколько месяцев не могут найти ветеринара

В набитом омском приюте для собак несколько месяцев не могут найти ветеринара

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 21 июля 2021 года, стало известно о катастрофическом положении омского приюта «Друг». В официальной группе организации «ДРУГ приют для собак Омск» висит объявление на поиски работника на должность ветеринара с 15 июля, но на самом деле приют стал нуждаться в работниках еще раньше.

«У нас нет ветеринара с мая этого года, его отсутствие сказывается на здоровье животных, лечить собак особо некому», – сообщили «СуперОмску» в приюте «Друг».

Чтобы оптимально наладить работу организации и решить проблему стерилизации, в убежище для бездомных животных нуждаются как минимум в 5 ветеринарных врачах, сообщили в приюте «Друг». На должность в организацию  рассматривают людей, которые любят и хотят помочь животным, принимают даже выпускников без опыта работы.

Отметим, что, несмотря на набитость до отказа животными, организация имеет дефицит сотрудников уже не первый год, но, возможно, именно в мае ситуация стала критичной. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!