Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2549

Глава сталепромышленной компании назвал причины переезда бизнеса из Омска в Екатеринбург

Глава сталепромышленной компании назвал причины переезда бизнеса из Омска в Екатеринбург

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Директор и совладелец омского ООО «Специальные технологии» Олег Адамов по обращению «СуперОмска» сообщил о причинах переезда сталепромышленной компании в Екатеринбург.

Как ранее стало известно нашему агентству», решение о смене места нахождения юридическим лицом принято накануне, 20 июля 2021 года.

«Причины у нас только экономические, какие еще могут быть. Мы связаны в основном с металлом. Чтобы привезти из Екатеринбурга в Омск металл – надо заплатить, а отгружаем опять в Тюмень. То есть через Тюмень мы, считай, везем металл, а потом через Тюмень везем готовый продукт. Надо же как-то работать над себестоимостью продукции, уменьшать издержки какие-то, а катать материалы по России – дело неблагодарное.

Вот такое географическое расположение [Омской области] не позволяет все-таки. От запада дальше. На север все дороги там сейчас проходят. На востоке ничего не развивается. Поэтому повторюсь, что надо как-то сокращать производственные издержки, сейчас, наверное, вся страна об этом заботится. А это, по сути, для нас пустое перемещение груза, а так как мы еще и трубу возим, то там еще и 50 % воздуха при этом. В итоге это же сказывается на цене для потребителя», – сообщил по обращению «СуперОмска» директор ООО «Специальные технологии» Олег Адамов.

Как заявляется на официальном сайте ООО «Специальные технологии», предприятие основано 28 июля 1995 года. Указывается, что при изготовлении деталей в компании используются передовые, современные технологии, в том числе уникальные разработки режимов литья. Основной продукцией предприятия являются фланцы, штампованные и штампосварные переходы и тройники, сферические и фланцевые заглушки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!