Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1483

В Омске задержан подозреваемый в попытке изнасилования молоденькой омички

В Омске задержан подозреваемый в попытке изнасилования молоденькой омички

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

О задержании мужчины, подозреваемого в попытке изнасилования молоденькой омички в 2013 году, сообщили в четверг, 22 июля 2021 года, в Следственном комитете по Омской области. Заявляется, что на момент произошедшего девушке было 16 лет.

«В ходе следствия установлено, что 20.08.2013 около 14:30 в гаражном кооперативе «Омск-47» на девушку напал мужчина, который, угрожая убийством, стал раздевать потерпевшую, но довести свой умысел до конца не смог, так как на крики девушки подошли прохожие и злоумышленник убежал», – сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В СУ СК РФ по Омской области также перечислили ряд экспертиз, по которым, как заявляется, был установлен генетический профиль преступника.

«В ходе следствия был тщательно проведен осмотр места происшествия, одежда девушки, обнаружены и изъяты биологические следы, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая экспертиза, по результатам которой был установлен генетический профиль преступника. В результате сравнения объектов по федеральной базе данных геномной информации установлена личность подозреваемого, которым оказался мужчина, 1986 года рождения», – заявили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По информации следствия, подозреваемый задержан и при проведении следственных действий опознан потерпевшей.

Как заявили в областном Следкоме, «под гнетом улик он признался в содеянном. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!