Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2338

Блогеры продемонстрировали омичам, как безопасно путешествовать по настоящей России

Блогеры продемонстрировали омичам, как безопасно путешествовать по настоящей России

instagram.com, vk.com

В рамках экспедиции по стране путешественники, намеревающиеся «написать» трекером «ГЛОНАСС» на карте слово «Россия», рассказали о своем проекте и поделились впечатлениями о путешествии по заданному маршруту.

В рамках экспедиции по стране путешественники, намеревающиеся «написать» трекером «ГЛОНАСС» на карте слово «Россия», рассказали о своем проекте и поделились впечатлениями о путешествии по заданному маршруту.

«У нашей экспедиции есть несколько целей: во-первых, мы хотим показать, насколько страна красива. Во-вторых, мы хотим показать, что путешествовать по России безопасно и интересно», — отметил известный путешественник и блогер Сергей Доля.

В ходе своего путешествия в каждом городе жители «собирают» «Сердце города», взявшись за руки и построив фигуру в виде сердца в заданном месте. В конце автопробега все фотографии будут выставлены в галерее, которая «проедет» по тому же маршруту, по которому двигалась экспедиторская группа.

«У Омска есть вариант не только переплюнуть Чебоксары, где на данный момент получилось самое большое «сердце», но и попасть в книгу рекордов Гиннесса. А так нас ждет еще много чего интересного. Вот в Якутии, например, готовят сердце из всадников и карьерных самосвалов. Посмотрим, что у них получится», — поделились путешественники.

Практически в каждом регионе Сергей Доля со своей командой встречается с представителями власти. Они делятся с ними своими мыслями по поводу развития внутреннего туризма в своих городах.

«Каждому городу нужна своя фишка. Омск — столица Сибири. Многие представляют Сибирь как мифически снежное поле с редкими деревьями, но это же неправда! Мы должны показать россиянам всю нашу страну по-настоящему», — подчеркнул Доля.

Сейчас на карте уже «написаны» две первые буквы названия нашей страны. Теперь экспедиторы приступают к букве «С». За Омском следующим пунктом назначения у группы стал Новосибирск.

Всего участники автопробега за 50 дней намерены посетить более 40 городов России и преодолеть расстояние от Астрахани  до Владивостока.

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!