Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2357

Омск попал в топ городов-миллионников по убыли населения

Омск попал в топ городов-миллионников по убыли населения

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 26 июля 2021 года, в Росстате подвели итоги убыли населения за 2020 год. Так, по представленным данным, Омск попал в топ городов-миллиоников, где больше всего сократилось число жителей.

Согласно информации Росстата, население региона уменьшилось более чем на 1 %; похожие показатели – у Самары. Также на 0,1 до 0,9 % уменьшилась численность в Челябинске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Перми, Волгограде, Новосибирске, Уфе, Красноярске. 

Как и в 2019 году, Омская область не сдает свои позиции и продолжает занимать лидирующие места в прискорбном рейтинге. По данным статистиков, в 2019 году численность населения в регионе снизилась на 17,6 тысячи человек, а в прошлом – стало меньше уже на 22 371 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!