Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2324

Мэр Омска Фадина: «Детский сад на этой территории нужен»

Мэр Омска Фадина: «Детский сад на этой территории нужен»

На объекте по улице 1-й Станционной работы пока идут с отставанием от графика, но подрядчик заверил, что темпы строительства наверстают.

Накануне в ходе планового объезда мэр Омска Оксана Фадина оценила, как проходят работы по строительству детского сада на улице 1-й Станционной по нацпроекту «Демография». Отметим, что дошкольные образовательные учреждения востребованы и от омичей поступает много предложений в народную программу «Единой России» о необходимости строительства новых детских садов.

Как сообщили в департаменте строительства, контракт с подрядчиком, компанией ООО «ИКГ-ТРАНС», заключен 23 сентября 2020 года. Детский сад рассчитан на 140 мест. Здание двухэтажное, предполагается прогулочная зона и отдельная спортплощадка.

Как подчеркнула в ходе объезда Оксана Фадина, строительство дошкольных образовательных учреждений, в том числе возведение детского сада по улице 1-й Станционной, она держит на особом контроле.

«Детский сад на этой территории нужен. Родители – на очереди за путевкой. При строительстве используются все новые строительные технологии. Что важно, обратите внимание, здесь мы ушли от мягкой кровли. На самом деле, это хорошо, потому что впоследствии в любой период года, если понадобится, можно выполнять ремонтные работы», – сообщила Оксана Фадина.

Срок завершения строительных работ – август 2021 года. Из-за большой нагрузки на дошкольные образовательные учреждения в этом районе местные жители очень ждут этот сад.

«Отмечу инициативу «Единой России» по сбору наказов граждан для формирования народной программы партии, которая является очень удобным инструментом для жителей Омской области, которые могут оставлять все свои предложения и инициативы на специальном сайте. Много обращений поступает непосредственно по сфере образования, в том числе об обеспечении всех нуждающихся семей с детьми дошкольного возраста местами в детских садах», – заявила Оксана Фадина.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!