Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2898

Глава Минпромторга Мантуров собрался возрождать омскую оборонку

Глава Минпромторга Мантуров собрался возрождать омскую оборонку

minpromtorg.gov.ru

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провел в минувшую пятницу в Москве рабочую встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провел в минувшую пятницу в Москве рабочую встречу с губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Министр и губернатор обсудили вопросы эффективного взаимодействия и использования промышленной инфраструктуры для создания новых производств, реализации проектов индустриальных парков.

Денис Мантуров пояснил Виктору Назарову, по какому принципу министерство стимулирует регионы к созданию индустриальных парков, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, по предложению главы Минпромторга, Омская область может стать пилотным проектом, где незанятых на производстве работников предприятий могут направлять для работы в технопарки.

На встрече также обсуждались вопросы создания центров компетенций. Виктор Назаров отметил сильные позиции ряда предприятий.

Отметим, что центр компетенции — это особая структурная единица предприятия, которая контролирует одно или несколько важных для компании направлений деятельности, аккумулирует соответствующие знания и ищет способы получить от них максимальную пользу.

Напомним, что, как ранее сообщал «СуперОмск» в рубрике «Инсайды недели», геополитическая ситуация в мире требует форсированного возрождения отечественной оборонки, на которую будут выделяться серьезные средства. Возможно, Омская область с ее еще функционирующей оборонной промышленностью может стать одной из точек возрождения российского военпрома.

Нельзя исключать, что визит губернатора Назарова в Москву с разговором о промышленности и создании новых производств может относиться к событиям этого ряда.

Также в конце мая Виктор Назаров встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, и на этой встрече также обсуждалось развитие омской промышленности. Губернатор тогда заявил президенту, что хочет «восстановить тот потенциал, который был сегодня разрушен».

«У нас для этого сегодня есть все возможности, и инженерный потенциал, и рабочий потенциал», - сказал тогда Путину Назаров.

После Путина Назаров собирался встречаться с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным, однако пока дошел до Минпромторга.

Итогом встречи с главой федерального министерства Мантуровым стала «договоренность заключить соглашение о сотрудничестве  в сфере промышленной политики и торговой деятельности, чтобы объединить усилия, в рамках которого будут реализованы различные формы взаимодействия в интересах развития промышленного потенциала Омской области», - сообщает пресс-служба Минпромторга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!