Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1525

Омичка стала жертвой новой схемы мошенничества

Омичка стала жертвой новой схемы мошенничества

Иллюстрация/«СуперОмск»

В полицию обратилась 64-летняя жительница Ленинского округа Омска, ставшая жертвой новой схемы интернет-мошенничества. Из-за этого обмана женщина потеряла 750 тысяч рублей.

«Заявительнице позвонил неизвестный и сообщил, что денежные средства с ее банковского счета переведены неизвестному лицу, а вновь ошибочно зачисленные средства принадлежат Центробанку и их необходимо вернуть. В противном случае, как предупредил лжеспециалист финансовой организации, женщина попадет под уголовное преследование», – пояснили в УМВД по Омской области.

Женщина сделала 50 переводов по 15 тысяч рублей через банкомат, во время операций ее сопровождали по телефону «сотрудники спецслужб», как они представились и заявили, что все ее действия контролируют специалисты из отдела безопасности.

Омичка поняла, что ее обманули, лишь спустя сутки. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!