Железнодорожники приступили к демонтажу старого моста через Омь

Как стало известно «СуперОмску», железнодорожники приступили к демонтажу старого моста через реку Омь в Центральном округе города. На фото, которые сделал корреспондент нашего издания, можно наблюдать технику, а также постепенный процесс разбора отслужившей свое железнодорожной переправы.

Отметим, что старый мост через Омь на перегоне между станциями Московкой и Комбинатской возвели в 1955 году. Сооружение специализировалось под пропуск грузовых поездов.

Напомним, о планах по замене моста стало известно в октябре 2019 года, стоимость всего проекта оценивалась в 2 миллиарда рублей. В РЖД уточняли, что строительство сооружения планируется завершить в 2021 году.

В марте 2021 года объявлено о завершении важного этапа работ, предшествующего вводу в эксплуатацию нового моста. Тогда были смонтированы шумоподавляющие экраны. По официальной информации, их общая протяженность достигает 227 метров. Отмечалось, что задача экранов – оградить людей и окружающую среду от повышенных шумовых воздействий проходящих поездов.

Перейти на полную версию сайта