За победы на Олимпиаде омичке Бацарашкиной пообещали под 18 миллионов рублей

Во вторник, 3 августа 2021 года, в Омск прилетела пистолетчица Виталина Бацарашкина, триумфально выступившая на Олимпиаде в Токио. Напомним, на Играх омичка завоевала две золотых и одну серебряную медали.

У трапа самолета спортсменку встретили губернатор Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина. Градоначальница вручила спортсменке огромного белого медведя. По фото, по мнению автора, может создаться впечатление, что глава города рада медведю даже больше, чем сама Виталина.

На торжественной церемонии чествования Виталины Бацарашкиной Александр Бурков объявил, что правительство региона выдаст олимпийской чемпионке и ее тренеру 11 миллионов рублей.

Как уточнили в пресс-службе облправительства. Виталина за две золотых и одну серебряную награды получит 7,5 млн рублей из регионального бюджета, а ее тренер Наталья Кудрина – 3 млн 750 тысяч рублей.

Таким образом, за победы на Олимпиаде омичке Бацарашкиной пообещали в целом под 18 миллионов рублей. Добавим, что за каждую золотую медаль от федерального правительства спортсменка получит по 4 миллиона рублей и еще 2,5 миллиона за «серебро».

В свою очередь Оксана Фадина предложила присвоить пистолетчице звание почетного гражданина города Омска.

Перейти на полную версию сайта