Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4281

Омский бизнесмен Бабиков прокомментировал работы на участке под высотку у храма на Тарской

Омский бизнесмен Бабиков прокомментировал работы на участке под высотку у храма на Тарской

«СуперОмск» выяснил, чего ожидать на участке напротив собора Воздвижения Креста Господня (Крестовоздвиженского собора). Как уже сообщалось, на огороженном участке прошла расчистка площадки от деревьев (на фото), что может говорить о скором начале строительных работ. Как ранее сообщал «СуперОмск», сама территория с конца 2019 года принадлежит компании «Оммет», специализирующейся на продаже металла.

За комментарием о происходящем у храма процессе издание обратилось к директору «Оммет» Роману Бабикову. В частности, «СуперОмск» поинтересовался мнением бизнесмена о замечаниях в адрес строительства из-за близости к собору.

«Если какие–то работы начались, значит, наверное, начинается строительство. Чтобы узнать, что будут строить, можно открыть генеральный строительный план и посмотреть, что там будет. Строительство пройдет согласно плану. Есть определенные отступы, высотность, нормы, которые накладываются законодательством, и мы никакое законодательство нарушать не будем», – заявил «СуперОмску» гендиректор «Оммет» Роман Бабиков.

Вместе с тем, на карте генерального плана ИТП «Град» на данном участке значится детская школа искусств, как видно на скриншоте генплана ниже.

Вместе с тем, публичная кадастровая карта гласит, территория предназначена для строительства многоэтажки выше 11 этажей.

По информации «СуперОмска», у компании есть еще один объект строительства - офисный комплекс по улице Краснофлотская. (на фото ниже).

Фото: Публичная кадастровая карта 

По решению суда стройка законсервирована с 2020 года.

Фото: СуперОмск 

Не исключено, что судьба объекта на берегу Оми связана с экономическим положением компании. Согласно открытым данным, в 2020 году компания показала выручку от продажи на сумму, около 2,7 млрд рублей. При этом, чистая прибыль, как заявляется, составила порядка минус 73,6 млн рублей.

 

Фото: «СуперОмск», генплан ИТП «Град», публичная кадастровая карта. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!