Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2007

Омичи бьют тревогу из-за гигантского провала вблизи детского сада

Омичи бьют тревогу из-за гигантского провала вблизи детского сада

В сообществе «Омск ВК» в среду, 11 августа 2021 года, появилась анонимная жалоба на состояние дороги, ведущей к детскому саду № 112 по улице Мельничной.

«16.07 закрыли на 2 недели раньше детский сад под предлогом, что будут делать территорию, так как частично обвалилась дорога», – описал ситуацию автор поста.

К сообщению прикреплены показательные кадры: вблизи ворот дошкольного учреждения зияет асфальтовый «провал», глубина которого сопоставима с размером ножки ребенка (на фото).

Жалобщик также добавил, что предшествующий закрытию год родители водили ребятишек в детсад в обход основного входа – по грунтовой дороге через хоздвор.

Ситуацию в настоящий момент, судя по всему, дополнительно обостряют прошедшие обильные дожди – теперь провал скрылся под толщею воды.

«У кого есть дети, тот поймет, когда ты идешь после дождя, или зимой, когда нападает снег, естественно, эту тропинку никто не чистит», – обращается автор к аудитории сообщества.

Омич также замечает, что средства на приведение дороги в порядок в настоящий момент выделены, однако запустить процесс почему-то не удается.

Стоит отметить, что детский садик на улице Мельничной возвели относительно недавно – в 2015 году. Однако это не первая проблема, с которой сталкивается учреждение, где воспитывается подрастающее поколение. Так, летом 2019 года неудовлетворительными оказались итоги проверки соблюдения противопожарных норм: согласно документации по итогам надзорного мероприятия, на тот момент не обеспечивалось исправное состояние системы дымовой защиты. Это нарушение тогда оказалось не единственным.

Фото: «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте»  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!