Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3338

Почему нельзя сладкое? Омский врач сделала необычное заявление о коронавирусе

Почему нельзя сладкое? Омский врач сделала необычное заявление о коронавирусе

Фото: Дом журналистов

В среду, 11 августа 2021 года, в Омске состоялась пресс-коференция на тему «Как восстановиться после коронавируса?».

Необычное заявление о коронавирусе, а точнее, об особенностях питания во время пандемии, сделала врач превентивной и интегральной медицины, ассистент кафедры фармакологи ОмГМУ Лада Ступакова (на фото). Спикер рекомендовала уменьшить употребление сладкого, а в случае заражения коронавирусом отказаться от него вовсе.

«У ковида есть особенность. Не буду вдаваться в сложные слова и термины, скажу просто: не ешьте сладкое. Это научно обоснованно, есть внутренние процессы, это объясняющие. Не надо есть кондитерские изделия, выпечку, сладости, когда идет вот эта волна, весь период. Лучше уменьшать. А когда заболели – убирать все, что имеет сладкий вкус, и то, что всем хочется.

В остальных случаях – «до», «во время» и «после» – очень важен белок. Иммунная система стоит на многих факторах, но если брать питание, то это белки, так как часть иммунного ответа строится на белках», – заявила Лада Ступакова.

Напомним, эксперт также назвала органы, на которые может повлиять ковид, а также рекомендовала быть начеку тем, кто перенес инфекцию в легкой форме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!