Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1207

Омичи скидываются на приезд певца Псоя Короленко

Омичи скидываются на приезд певца Псоя Короленко

Инициативная группа омичей планирует организовать в Омске концерт самобытного певца Псоя Короленко. Предварительная продажа билетов не планируется, вместо этого всем желающим предлагается скинуться на выступление артиста.

Инициативная группа омичей планирует организовать в Омске концерт самобытного певца Псоя Короленко. Предварительная продажа билетов не планируется, вместо этого всем желающим предлагается скинуться на выступление артиста.

О своих планах организовать в Омске концерт необычного для российской эстрады артиста на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил дизайнер Евгений Бойченко.

«Псой — душевный, интересный и остроумный артист, который творит на стыке русского и еврейского фольклора, шансона и лингвистики. Для понимающих людей его концерты это, что называется, праздник сердца. Мне бы хотелось, чтобы такой праздник прошел в Омске», – сказал Бойченко.

За один концерт артист Псой Короленко требует от 50 – 60 тыс. рублей. Евгений Бойченко призывается омичей скинуться на эту сумму.

«Я хотел бы, чтобы это был народный концерт, на который омичи скинулись сами, но пока не знаю, есть ли у нас достаточное количество фанатов, чтобы собрать нужную сумму», – отметил соорганизатор омского концерта.

Он отметил, что в ближайшее время создаст группу в соцсети «ВКонтакте» и опубликует счет.

Настоящее имя Псоя Короленко – Павел Лион. Сценический псевдоним он взял из темы своей научной диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме «Литературная позиция В. Г. Короленко» (защитил в 1997 году в МГУ).

В тот же год Павел Лион стал выступать.

В Википедии про певца сказано следующее: он создал новый жанр, синтезировавший разнородные культурные явления: русский городской романс, еврейский фольклор, акционное искусство, концептуалистскую поэзию. Культурная позиция Короленко исследована им самим в цикле эссе «Песнь песней», где описана малоизвестная до сих пор традиция «новой песенности», существовавшая на протяжении всего ХХ в. и впитавшая деяния как массовой, так и «сложной», «высокой» культуры.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!