Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4071

«Омский бекон» заработал 81 млн на продукции из мяса убитых животных

«Омский бекон» заработал 81 млн на продукции из мяса убитых животных

Специализирующийся на продаже готовой продукции из мяса убитых животных «Омский бекон» в разы увеличил свою прибыль – до 105 млн рублей. Львиная часть из этой суммы – 81 млн рублей вышла как раз из продаж. Среди теоретических рисков, имеющих негативное влияние на компанию, «Бекон» назвал сохраняющийся шанс возникновения этнической и религиозной нестабильности.

Специализирующийся на продаже готовой продукции из мяса убитых животных «Омский бекон» в разы увеличил свою прибыль – до 105 млн рублей. Львиная часть из этой суммы – 81 млн рублей вышла как раз из продаж. Среди теоретических рисков, имеющих негативное влияние на компанию, «Бекон» назвал сохраняющийся шанс возникновения этнической и религиозной нестабильности.

В конце июня председатель Совета директоров ОАО «Омский бекон» Андрей Долгов утвердил годовой отчет компании за 2013 год. Согласно данным за указанный период «Бекон» увеличил свою прибыль на 105 млн рублей, заработав по сравнению с 2012 годом 125 млн рублей. Основную прибыль компания получила от продаж продукции из мяса – 81 млн рублей.  Кроме того, в отчете сказано, что себестоимость продаж уменьшилась на 1 млрд рублей. Если в 2012 году она равнялась 5,7 млрд рублей, то в 2013 – 4,7 млрд рулей.

Среди внешних факторов, которые могут оказать негативное влияние на компанию «Омский бекон», были названы риск возникновения религиозной и этнической нестабильности.

«Политическая обстановка в России на данный момент времени стабилизируется, но остается возможность общественных волнений, этнической и религиозной нестабильности из-за сложной политической и экономической ситуации в мире», – сказано в отчете.

С годовым отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!