Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2243

Детям омских медиков предоставят приоритетное право на места в школах и детских садах

Детям омских медиков предоставят приоритетное право на места в школах и детских садах

На региональном уровне подготовлен законопроект, закрепляющий дополнительные преимущества для сотрудников подведомственных региональному Минздраву учреждений. Если обозначить точнее, то льготы предполагается предусмотреть для близких таких бюджетников.

«Медицинские работники на период работы в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения имеют право на предоставление в первоочередном порядке мест детям в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях», - говорится в проекте.

Цель нововведения обозначена как «дополнительное стимулирование медицинских работников и медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения». Вместе с тем законопроект отсылает к поручениям президента Владимира Путина по итогам совещания, темой которого стала модернизация первичного звена системы здравоохранения.

В свою очередь, преимущество «бюджетников» объясняется нехваткой кадров именно в таких организациях.

«В целях стимулирования трудоустройства медицинских работников в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также закрепления на рабочих местах ранее трудоустроенных медицинских работников реализуется комплекс мер по повышению уровня заработной платы, внедрению системы дополнительных выплат медицинским работникам, мер социальной поддержки, однако резкой положительной динамики в обеспеченности населения медицинским кадрами не отмечается», – подчеркивают разработчики законодательной инициативы.

Отмечается, что действие «льготы» намерены прекращать в случае увольнения сотрудника вне зависимости от причин и формата ухода.

Законопроект внесен Законодательным собранием Омской области, после чего его предлагается направить в Госдуму.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!