Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования1816

Омская медакадемия выдвинула условие об обязательной вакцинации для своих студентов

Омская медакадемия выдвинула условие об обязательной вакцинации для своих студентов

ОмГМУ оказался первым высшим учебным заведением региона, официально занявшим принципиальную позицию по вакцинации от COVID-19. Согласно заверенному подписью ректора учебного заведения Марии Ливзан документу, регламентирующему учебный процесс на период 2021-2022 годов, обучающимся предлагается поставить прививки. В противном случае очная форма для освоения образовательных программ станет для них недоступной.

При этом документ закрепляет ограничение по «свежести» сертификата о прививках. Пограничным сроком станет 6-месячный период.

«Для обучающихся, предоставивших документ о прохождении вакцинации (повторной вакцинации) или о перенесенном заболевании COVID-19 с давностью не более 6 месяцев – организовывать образовательный процесс (в том числе промежуточную аттестацию и государственную итоговую аттестацию) в соответствии с формами обучения, без перевода обучающихся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (за исключением лекционных занятий), а также без ограничения доступа в помещения университета (включая клинические базы университета)», – подчеркивается в нем.

В том числе непривытым студентам станет недоступно заселение в общежитие (медотвод в данном случае играет роль), а также посещение вузовского бассейна и читальных залов. Более того, пройти практику в медорганизации или посетить занятие, организованное «на выезде», также станет невозможно. К слову, относительно общежитий также дано распоряжение усилить запрет на посещение сторонними лицами в период учебного года.

Тем же самым документом предполагается довести до сведения преподавателей обязательство по постановке профилактических прививок от COVID-19. К концу 2021 года охват вакцинацией среди преподавательского состава должен составить не менее 80 %, постановила ректор вуза.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!