Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1211

Пробные электронные карты начнут выдавать в Омске в 2011 году

Пробные электронные карты начнут выдавать в Омске в 2011 году

В 2011 году во всех районах Омской области и в каждом городском округе, согласно планам регионального правительства, появятся пункты выдачи электронных карт, которые призваны облегчить доступ к госуслугам.

В 2011 году во всех районах Омской области и в каждом городском округе, согласно планам регионального правительства, появятся пункты выдачи электронных карт, которые призваны облегчить доступ к госуслугам. 

Согласно утвержденному областным правительством плану внедрения универсальных электронных карт (УЭК) на территории Омской области, в текущем году в регионе будет выпущена пробная партия карт в количестве 1 тыс. штук, сообщает пресс-служба облправительства. Пункты выдачи УЭК появятся в каждом районе области и городском округе. Универсальная электронная карта будет содержать фотографию, фамилию, имя и отчество пользователя, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования России. 

Напомним, планировалось, что УЭК с 1 января 2012 года начнут выдавать по заявлениям граждан, а уже с 2014 года карты получат все, кто не подаст письменный отказ. 

Карта должна заменить такие документы, как полис обязательного медицинского страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и многие другие. С ее помощью можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, а также банковские услуги. Гражданин сам будет осуществлять выбор банка, при этом на карте будет указан логотип банка и платежной системы, номер банковского счета. Подобно обычной банковской карте, универсальная электронная карта может использоваться для оплаты товаров и услуг в магазинах и любых других организациях. Предполагается, что универсальную карту можно будет получить бесплатно. Однако за обслуживание придется платить. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!