Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3259

В Омске начали сносить незаконные парковки

В Омске начали сносить незаконные парковки

Иллюстрация

Самовольные парковки – проблема в Омске распространенная. Надзорные ведомства начали борьбу с омичами, которых соседи обвиняют в захвате территории ради комфортной парковки автомобилей.

Так, одним из дворов, в которых развязалась война за землю под машины, стал участок в Нефтяниках Омска. Как стало известно «СуперОмску», Государственная жилищная инспекция Омской области отчиталась об итогах проверки в отношении ООО «Омсклидер». Внеплановая документарная и выездная ревизия началась в августе 2021 года.

«При обследовании многоквартирного дома № 14а по улице 22 Апреля в городе Омске установлено, что на земельном участке указанного многоквартирного дома установлены ограждающие устройства (столбы, тросы, шины и др.) для организации парковочных мест без соответствующего решения общего собрания собственников помещений указанного многоквартирного дома», – говорится в результатах проверки, которые есть в распоряжении «СуперОмска».

В документах указано, после проведения контрольно-надзорного мероприятия ГЖИ выдало организации предписание, которое нужно исполнить до 6 декабря 2021 года.

«Использование общего имущества (земельного участка) многоквартирного дома в части установки ограждающих устройств (столбов, тросов, автомобильных шин и др.) для организации парковочных мест привести в соответствии с Жилищным кодексом РФ», – сообщается в итогах ревизии. 

Таким образом, у жильцов, сделавших парковку, два пути – добиться узаконивания, если согласятся соседи, или же сносить организованное место для автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!