Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1348

Задержку благоустройства Оми связали с историей

Задержку благоустройства Оми связали с историей

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 23 августа 2021 года, стало известно, почему до сих пор не начались работы по третьему этапу благоустройства Оми в границах улиц Щербанева и Чехова. Отметим, что по контракту с Управлением дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ) мэрии Омска компания-подрядчик должна была сдать объект к 1 сентября 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе омского УДХБ, временная задержка работ по благоустройству набережной Оми связана с проведением историко-культурной экспертизы на береговых склонах и строительством дороги по улице Чехова. Сообщается, что из-за организации этих работ сроки третьего этапа благоустройства сдвинуты на 45 дней.

Напомним, на минувшей неделе корреспондент «СуперОмска» лично убедился, что берега сильно обмелевшей Оми в границах улиц Щербанева и Чехова таят в себе множество уцелевших ценностей времен царской России: от клейменных кирпичей до обломков утвари (на фото) и быта.

Стоит добавить, что в июне 2021 года обильно ушедшая вниз вода реки Омь забрала вместе с собой и щебень, выложенный вдоль берега на одном из этапов благоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!