Олег Смолин: «Я не имею никакого отношения к трудоустройству экс-министра Алексеева»

Омское СМИ допустило очередной информационный ляп.  Известный своей «сенсационностью» интернет-ресурс заявил, что бывшего министра Алексеева устроил на работу в ОмГПУ депутат Госдумы Олег Смолин. Однако в разговоре с  «СуперОмском» Смолин полностью опроверг свое участие в трудоустройстве Сергея Алексеева.

Выстроить едва ли не конспирологическую версию с трудоустройством бывшего министра образования Сергея Алексеева в ОмГПУ поспешило одно омское интернет-издание.    

«Отставного министра приютил местный педуниверситет. По одной из версий, его трудоустройству поспособствовал депутат Госдумы Олег Смолин, лично похлопотавший за министра. Причем ректор педуниверситета Олег Волох не смог отказать депутату», – пишут наши плохо информированные коллеги.

Хотя наше издание располагало на этот счет своей информацией, которая напрочь опровергала версию наших коллег-фантазеров, за разъяснениями мы обратились непосредственно к Олегу Смолину.

«Я могу подтвердить, я действительно согласен с мнением педагогического сообщества в том, что Сергей Алексеев был лучшим областным министром образования за последние несколько лет. И полагаю, что специалист его уровня не нуждается в протеже, чтобы устроиться  на работу. Так что официально заявляю – я не имею никакого отношения к трудоустройству Алексеева и никак ему в этом не содействовал», – сказал «СуперОмску» Олег Смолин.

Так что остается только «поздравить» товарищей по цеху с очередной «сенсацией», лопнувшей, как мыльный пузырь. Возможно, поводом для конспирологии им послужила странная завеса тайны, которой в Омском педагогическом университете окружили трудоустройство к ним экс-министра Алексеева.

На наш вопрос, работает ли  Сергей Алексеев в этом учебном заведении и в каком качестве, в отделе кадров орденоносного вуза нам ответили не сразу – сразу после нашего первого звонка «сломалась база данных». Спустя день «СуперОмску» подтвердили, что экс-министр действительно трудоустроен в Педагогическом университете в должности директора Центра магистерской подготовки, заменив на этом посту доцента, к.п.н. Галину Синицыну.

Сам Алексеев оказался недоступен для комментариев. 

Перейти на полную версию сайта