Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2356

Шойгу обратился с речью на открытии Омского кадетского корпуса

Шойгу обратился с речью на открытии Омского кадетского корпуса

Фото: omskportal.ru

В среду, 1 сентября 2021 года, состоялось торжественное открытие Омского военного кадетского корпуса, что на улице Суворова.

В режиме видео-конференц-связи к суворовцам, нахимовцам и кадетам обратился министр обороны России Сергей Шойгу.

«Обращаюсь к суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам, хочу отметить, что главной ценностью в системе российского военного образования является воспитание истинных патриотов, обладающих глубокими знаниями, высокой культурой и дисциплиной. И это особенно важно сейчас, когда вам нужно не только подготовиться к военной и другой государственной службе, но и получить навыки свободного ориентирования в окружающем мире, быть готовыми принимать самостоятельные решения и отвечать за них.

Для этого в училищах, кадетских корпусах созданы необходимые условия, сформирована система профильного образования, подобраны высококвалифицированные учителя и воспитатели. Уверен, что личный состав образовательных организаций министерства обороны успешно подготовит квалифицированные кадры, способные решать любые задачи и обеспечивать безопасность страны.

Уважаемые товарищи, поздравляем всех с Днем знаний, с началом нового учебного года. Желаем новых достижений и побед, крепкого здоровья, успехов в учебе, службе и труде на благо Родины! Всем спасибо!» – заявил Сергей Шойгу.

Напомним, что в церемонии открытия нового здания кадетского корпуса в Омске принял участие командующий Воздушно-десантными войсками России Андрей Сердюков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!