Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1605

В ДТП у «Голубого огонька» с «Газелью» Гаврилова попал кроссовер экс-бизнесмена

В ДТП у «Голубого огонька» с «Газелью» Гаврилова попал кроссовер экс-бизнесмена

«СуперОмск» выяснил некоторые обстоятельства жесткого ДТП от 1 сентября 2021 года с участием кроссовера «Мицубиси Аутлендер» и маршрутной «Газели» у остановки общественного транспорта «Голубой огонек». В салоне общественного транспорта в момент столкновения находились 12 человек, помощь понадобилась 3 пассажирам, уточнили в полиции.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Омской области, состояние госпитализированных оценивается как средней тяжести.

По информации регионального УГИБДД, кроссовер выехал на запрещающий сигнал светофора.

«Газель» двигалась по улице Масленникова в сторону Ленинградского моста, «Мицубиси» – по проспекту Карла Маркса в сторону «Голубого огонька».

Что примечательно, согласно кадрам момента столкновения, будущие участники ДТП двигались, словно не обращая внимание друг на друга. На кадрах не замечено, чтобы кто-то попытался затормозить. 

Траектории движения автомобилей пересеклись на перекрестке. Пострадавшими от такой невнимательности участников движения стали пассажиры. От бокового тарана кроссовером «Газель» завалилась на бок. На колеса машину поставили случайные прохожие.

По информации «СуперОмска», попавшая в ДТП маршрутка принадлежит предпринимателю Михаилу Гаврилову.

Весной 2021 года Ространснадзор произвел проверку в отношении перевозчика. По итогам визита ревизоров заявлено о переработке водителей.

«Нарушен режим рабочего времени водителей а именно согласно представленного табеля учета рабочего времени за март 2021г ежедневная работа смена водителей в ряде случаев превышает 10 часов без согласования с представительным органом работников», -говорится в акте о проведении проверки.

Страхователем кроссовера является бывший предприниматель Евгений В. По всей видимости, за рулем находилась его жена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!