Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1225

Омская бизнесвумен Полежаева анонсировала перезапуск своего СМИ

Омская бизнесвумен Полежаева анонсировала перезапуск своего СМИ

Ранее стало известно, что в самом конце августа 2021 года официально перестало существовать одно из региональных СМИ: Троицкий суд Москвы 27 августа 2021 года удовлетворил запрос представителей Роскомнадзора о прекращении регистрации «Новой газеты – Регион», соучредителем которой официально значился скончавшийся 7 месяцев назад Георгий Бородянский. При этом зачастую издание вспоминают в контексте его руководителя – директором выступала Натела Полежаева.

«СуперОмск» обратился к бизнесвумен, чтобы уточнить, чем вызван «отъем» регистрации и есть ли дальнейшее будущее у издания.

«Суть в том, что мы допустили нарушение периодичности, оспаривать это в суде я посчитала бессмысленным. В силу финансовых и трагических обстоятельств 2020 года действительно сложилась ситуация, что газета не выходила положенное число раз на бумажном носителе, по сути, мы на шесть месяцев приостановили нашу деятельность.

Но спустя как раз этот срок, как я выяснила, можно возобновить, обратившись в Роскомнадзор. Поэтому однозначно будем перезапускать наше издание, главный редактор уже присмотрен, готовимся приглашать журналистов. «Новая газета» – память Георгия, поэтому я не смогу от нее отказаться, а с Роскомнадзором переговоры официально ведутся», – объяснила Полежаева.

Стоит напомнить, что у газеты функционировал сайт, но он канул в Лету задолго до газеты. Натела Полежаева прояснила, что в приоритете, несмотря на особенности эпидситуации, все-таки бумажная версия, так как на электронную версию необходима отдельная регистрация.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!