Омская мэрия усилит охрану выставки «Флора-2014» от вандалов

Увеличить число охранников на открытии выставки зеленого строительства цветоводства и садоводства «Флора-2014» намерена мэрия Омска. Однако усиленная охрана будет только на центральных объектах выставки, КТОСам и окружным администрациям, вероятно, придется бороться с вандалами своими силами.

На аппаратном совещании в мэрии Омска 7 июля обсудили готовность городской администрации к «Флоре-2014». Докладчиком по этому вопросу выступил заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Афонькин.

Напомним, что нынешняя выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства открывается 1 августа в 16:00 и продолжит свою работу до 5 августа. Центральными площадками для экспозиций традиционно станут скверы «Выставочный» и «Воскресенский».

«В текущем году постарались увеличить охрану экспозиций, но так как это мероприятие довольно затратное – 115 рублей час, число дежурных увеличено только в дневное время во время проведения выставки», – отметил Афонькин.

Глава Советского округа Борис Сеньков подтвердил активность вандалов, рассказав, что на его округе уже сейчас неизвестные вырвали клумбу и испортили 7 скульптур, которые готовят к выставке.

Однако, со слов Александра Афонькина, круглосуточно охранять все объекты, включая выставки городских округов, мэрия не может себе позволить, и окружным администрациям придется охранять свои «Флоры» самостоятельно.

Перейти на полную версию сайта