Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1246

Недвижимость «Эксперт банка» в центре Омска выставили на торги

Недвижимость «Эксперт банка» в центре Омска выставили на торги

В среду, 8 сентября 2021 года, представители госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» объявили о старте торгов на право приобретения активов и имущества проходящего банкротную процедуру «Эксперт банка».

Так, единым лотом оформлены следующие материальные ценности, принадлежавшие организации: шесть нежилых помещений от 33,9 кв. м до 488,5 кв. м – в общей сложности свыше 1 762 «квадратов». Кроме того, стоимость имущества повышается за счет одной пятой доли земельного участка в центре Омска, площадью свыше 4,38 тыс. кв. м под бизнес-центром «Сатурн» на Карла Маркса, 41, а также 7 наделов, относимых к категории «земли населенных пунктов» для размещения производственных объектов.

Максимальная цена вышеперечисленных активов, согласно оценке АСВ, установлена на уровне чуть выше 40,536 миллиона рублей. Шаг аукциона – 5 %. Пустить с молотка имущество «Эксперт банка» планируется 25 октября 2021 года.

Также «Агентство по страхованию вкладов» уведомляет, что в случае «нулевой» заинтересованности на торгах в период с 17 января по 28 марта предполагается запустить процедуру еженедельного снижения его стоимости на 10 % – максимально возможным станет удешевление в 49 % от озвучиваемой сейчас стартовой стоимости.

Напомним, «Эксперт банк» провозгласили банкротом в апреле 2021 года, тогда как процедура отзыва лицензии завершилась еще в конце 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!