Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество7800

В Омской области зафиксирован резкий скачок поражающей кожу инфекции

В Омской области зафиксирован резкий скачок поражающей кожу инфекции

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Ресурс федерального Минфина «Аймониторинг» опубликовал данные Роспотребнадзора по инфекционной заболеваемости в Омской области за январь-июль 2021 года.

Так, «Аймониторинг» приводит информацию о резком скачке случаев ветряной оспы в регионе. По данным сервиса, за 7 месяцев 2021 года в Омской области выявлен 8 791 случай ветрянки, что почти в два раза (4 219) превышает показатель за аналогичный период 2020 года – 4 572.

По данным «Аймониторинг», прирост по ветряной оспе в Омской области между 2020 и 2021 годом составил +92 %. При этом отмечается, что большинство случаев ветрянки – 8 263 – выявлены среди детей до 14 лет.

По данным официального сайта управления Роспотребнадзора по Омской области, ветряная оспа «представляет собой острое вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением кожи и слизистых оболочек в виде полиморфной макуло-папулезно-везикулезной сыпи, умеренно выраженной лихорадкой и симптомами общей интоксикации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!