Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1114

В Исилькуле построят пешеходный мост

В Исилькуле построят пешеходный мост

Как стало известно «СуперОмску», 6 сентября 2021 года специалистами Главного управления государственной экспертизы выдано положительное заключение для АО «Росжелдорпроект» по проекту возведения пешеходного моста на станции «Исилькуль» Западно-Сибирской железной дороги.

«СуперОмск» обратился за комментарием о назначении этого объекта и деталях его грядущего воплощения в пресс-службу Западно-Сибирской железной дороги.

«В целях модернизации пассажирской инфраструктуры и обеспечения безопасного прохода граждан через пути, а также обеспечения доступности к посадочным платформам маломобильных пассажиров на станции Исилькуль запланировано строительство нового пешеходного моста. Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», – пояснили «СуперОмску» в компании.

В пресс-службе ЗСЖД отметили, что предшественник нового моста пришел в негодность на фоне продолжительной эксплуатации: пешеходный мост на станции «Исилькуль» действовует с 1963 года.

Высказались в компании и о ряде запланированных, а теперь и одобренных экспертизой преимуществ и нововведений.

«Среди преимуществ нового сооружения то, что он будет крытым, оборудован 4 лифтовыми подъемниками, а также в отличие от старого моста предусмотрены сходы на посадочные платформы».

Представители Западно-Сибирской железной дороги в ответ на запрос «СуперОмска» отмечают, что пока прежний мост еще действует, но по завершении строительства замены его демонтируют. Помимо Главгосэкспертизы, проект согласован градостроительным комитетом города Исилькуля, уточнили в ведомстве.

Непосредственно к возведению моста приступят в декабре 2021 года, тогда как ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год, отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Кроме того, на финальных этапах подготовки в настоящий момент находится еще один инвестпроект ОАО «РЖД» – строительство нового железнодорожного моста через реку Омь, напомнили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!