Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1386

Родоначальник панкратиона открывает академию в Омске

Родоначальник панкратиона открывает академию в Омске

На фото: 3D-модель зала в омской академии панкратиона

Как стало известно «СуперОмску», президент общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация панкратиона» Владимир Степкин открывает в Омске академию панкратиона.

Отметим, что Степкин является одним из родоначальников российского панкратиона. Он выступал организатором первого Международного турнира по панкратиону, который состоялся в Омске в октябре 1991 года.

По обращению «СуперОмска» президент Всероссийской федерации панкратиона предоставил проект программы будущей академии.

Там заявлено, что общими задачами проекта являются: пропаганда олимпийских ценностей; создание материально-технической базы в области учебно-тренировочного процесса для начинающих спортсменов и спортсменов высшего спортивного мастерства; создание условий для досуга профессиональных спортсменов и людей, интересующихся спортом; создание условий и предоставление возможностей для проведения торжественных мероприятий для спортивных коллективов и команд.

Впрочем, возрожденный древний олимпийский вид единоборства в Омске будет доступен не только профессиональным спортсменам, но и всем желающим.

«Будут и другие направления, не только спорт высоких достижений. Планируются группы для ребят, которые просто хотят заниматься здоровьем. Также будут группы для ребят, которым необходима рекомендация для поступления в высшие учебные заведения – физкультурные, военные училища, для прохождения воинской службы. За 30 лет мы прошли этот опыт, и своих ребят мы рекомендовали для прохождения службы в элитных войсках», – сообщил по обращению «СуперОмска» Владимир Степкин.

По словам президента Всероссийской федерации панкратиона, открытие академии планируется в октябре 2021 года.

 

Фото предоставлено Владимиром Степкиным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!