Омским сидельцам заказали полсотни остановок второго типа

Как выяснил «СуперОмск», БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» заключило договор на поставку остановочных павильонов второго типа. Исполнителем контракта стала ФКУ Исправительная колония № 6 УФСИН. За 8,695 миллиона рублей вплоть до 1 ноября 2021 года необходимо поставить в общей сложности 50 таких объектов. Каждый из них, соответственно, оценивается в 173,9 тысячи рублей.

Согласно конкурсной документации, речь идет о конструкции из металлопроката и каленого стекла (на фото). Каждая из рам «дополняется» восемью стеклодержателями, которые представляют собой приваренные пластины вкупе с прижимной пластиной, причем два этих элемента соединяются винтами со скругленной головкой. Информационное поле выполняется из листа фанеры толщиной в 10 миллиметров, на которую наносится слой защитной эмали. Кровлю, согласно контракту, предлагается делать из холодногнутого металлопрофиля толщиной в 0,5 миллиметра. В «комплектацию» также включены 2 лавочки из массива сосны с параметрами 1 950 на 140 на 36 миллиметров, а также урна из стального металла.

Установлен гарантийный срок на остановочные павильоны продолжительностью в 12 месяцев.

Это не первый заказ омским сидельцам на изготовление остановок общественного транспорта. Ранее ИК № 8 взяла контракт на изготовление пятидесяти остановок первого типа (на фото ниже).

В этом случае стоимость каждого объекта по контракту составляет 93 тысячи рублей.

Перейти на полную версию сайта