«Шар Бухгольца» все-таки сможет покинуть Омск

В новом приложении для «ВКонтакте» от программиста Дениса Визигина главными персонажами станет шар, который укатился во время весеннего урагана, и бульдозер, который пытался вернуть омскую достопримечательность на место.

Тема приложения обыгрывает широко разошедшийся по Сети мем, когда во время апрельского урагана шар на площади Бухгольца у Речного вокзала в Омске сдвинулся с места и его пришлось подпирать бульдозером.

«Вообще мы думали, что жанр игры будет таким: «flappy bird» на физическом движке с боссами. Цель игры состоит в том, чтобы спасать шарик от всевозможных препятствий, врагов и помочь ему покинуть Омск», — рассказал «СуперОмску» разработчик приложения.

По его словам, основным «злодеем» станет бульдозер, который будет пытаться догнать шар и вернуть его на место.

На данный момент проект находится в стадии тестирования. Разработчик собирается явить свету свое новое детище на хакатоне (марафоне программирования), который должен состояться 10-11 июля в Омске на Международном информационном конгрессе. 

«Идея игры возникла во время брейншторма над приложениями для хакатона, которые могли бы быть полезными для Омска. Мы решили, что шар — это одно из самых милых омских существ, и решили его оживить. Вообще название на самом деле звучит намного проще: «Игра про Омский шар», — отметил Денис.

По словам Визигина, данный проект является отходом от основной темы марафона. Игра поможет посмотреть на достопримечательности Омска с другой стороны.

Мария Кербер

Перейти на полную версию сайта