Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3217

Западные аналитики обнаружили в России пять видов оружия, опасного для НАТО: ракеты, подлодки и спецназ

Западные аналитики обнаружили в России пять видов оружия, опасного для НАТО: ракеты, подлодки и спецназ

russian.china.org.cn

Россия может нанести болезненный удар по Североатлантическому альянсу, если «дипломатия не сработает, и политики вынудят альянс ввязаться на войну на Украине», пишут западные СМИ.

Россия может нанести болезненный удар по Североатлантическому альянсу, если «дипломатия не сработает, и политики вынудят альянс ввязаться на войну на Украине», пишут западные СМИ.

Список оружия, который делает, по мнению автора статьи, Россию сильным и опасным противником, был опубликован в издании The National Interest, сообщает RT

Первым в списке грозного оружия стоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», ракеты которого обладают высокой точностью и могут поражать цели на расстоянии до 400 км.

На следующей строчке расположилось семейство истребителей Су-27. Они обладают высокой скоростью, дальностью полета и маневренностью. Благодаря разработкам российским ВВС, эти самолеты могут противостоять истребителям, изготовленным по технологии «Стелс».

Третьим опасным оружием России издание считает зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», у которого на вооружении идет три вида ракет. Все ракеты большой дальности и могут поражать цели на расстоянии до 400 км, в то время как ракеты меньшей дальности способны поражать быстрые и маневренные цели. Кроме того, «Триумф» может также уничтожать баллистические ракеты, что дает возможность бить по врагу даже глубоко внутри Европы.

Четвертые в списке оказались подводные лодки проекта 971 «Щука-Б». Сейчас в России на вооружении находится девять «Щук-Б». Они обладают широким арсеналом, включая торпеды и крылатые ракеты, которые способны поражать как морские, так и наземные цели, что ставит под угрозу почти всю береговую линию НАТО.

На пятом месте, по мнению автора статьи, у России находится спецназ. По его словам, это один из самых эффективных инструментов в российском арсенале. Эти подразделения «окажут серьезное влияние на любой конфликт с НАТО, возможно, даже до того, как альянс сообразит, что конфликт начался».

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!