Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2089

Власти признали аварийным 20-летний жилой дом в центре Омска

Власти признали аварийным 20-летний жилой дом в центре Омска

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 27 сентября 2021 года, мэр города Оксана Оксана Фадина подписала постановление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Отметим, что решение было принято исходя из заключения межведомственной комиссии города Омска для оценки жилых помещений жилищного фонда.

Речь идет о двухэтажном здании по улице Красных Зорь, дом 145а. Сооружение 1999 года постройки. Интересно, что зданию всего 22 года, а оно уже признано аварийным. Установленный срок расселения по документу – до 31 декабря 2028 года. По данным сервиса «Яндекс.Карты», в доме, который находится за 20-й линией, один подъезд и восемь квартир. Контроль за исполнением постановления возложен на первого заммэра Омска, директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина.

Примечательно, что, помимо вышеизложенного, 16 сентября 2021 года в мэрии признали непригодным для проживания два сооружения в частном секторе. Речь идет о доме № 21 в микрорайоне Московка-2 по улице 4-й Путевой и на 18-й Амурской, 110/4а. Сооружение находится на самом краю Амурского поселка на 36-й Северной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!