Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1348

«Многострадальный» детсад в омском поселке Биофабрика может «подорожать»?

«Многострадальный» детсад в омском поселке Биофабрика может «подорожать»?

Как стало известно «СуперОмску», чиновниками городской администрации подготовлено распоряжение «Об изменении существенных условий муниципального контракта», заключенного с ООО «Строительно-производственная компания «Сибцентрстрой» Артура и Тиграна Сафаряна. Речь идет о сотрудничестве в рамках возведения детского сада в поселке Биофабрика на 310 мест.

Напомним, объект можно назвать «проблемным», так как сроки его подготовки переносились не единожды, а во второй половине сентября 2021 года в прокуратуре заявили о выявленном нарушении сроков строительства социально ориентированного объекта.

Впрочем, нормативным актом городской администрации готовится корректировка другого параметра: стоимости работ, предусмотренной договором. Напомним, в первичном варианте она составляет чуть более 307, 1 миллиона рублей.

«Установить, что департамент строительства Администрации города Омска вправе изменить по соглашению сторон существенные условия муниципального контракта от 29 октября 2020 года № 40-2020/С, предметом которого является выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта «Строительство дошкольного учреждения в пос. Биофабрика, г. Омск», заключенного между департаментом строительства Администрации города Омска и обществом с ограниченной ответственностью «Строительно-производственная компания «Сибцентрострой», в части изменения (увеличения) цены контракта, составляющей 307 105 565,76 рубля, в связи с возникновением независящих от сторон контракта обстоятельств, влекущих невозможность его исполнения, в том числе с необходимостью внесения изменений в проектную документацию», - подчеркивается в документе за подписью мэра Оксаны Фадиной.

Вместе с тем, власти подчеркивают, что максимальный прирост стоимости здания детсада может достигнуть 30 %. Тем самым речь может пойти уже о сумме порядка 399 миллионов рублей. Однако «удорожание» станет возможным лишь в результате прохождения повторной государственной экспертизы, признающей недостоверной текущую сметную стоимость. В таком случае подписывается дополнительное соглашение к действующему контракту.

Стоит напомнить, что изначально срок сдачи объекта намечался на конец августа 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!