Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2082

В мэрии Омска прокомментировали карантин в школах и детсадах

В мэрии Омска прокомментировали карантин в школах и детсадах

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 28 сентября 2021 года, в мэрии Омска прокомментировали закрытие на карантин школ и детских садов. Власти уточнили, что данные представлены на 28 сентября 2021 года.

«Из 5 272 классов в городских школах закрыты 34, или 0,64 %, из 2 071 группы в детсадах по причине карантина не работает 31 или 1,5 %. На данный момент нет ни одной школы и детского сада целиком закрытых на карантин», – отмечают в пресс-службе городской администрации.

Власти напоминают, что в прошлом году пик заболеваемости в Омске приходился на сентябрь и октябрь 2020 года, когда в детских садах города Омска были закрыты 35 и 87 групп соответственно. В городской мэрии уверяют, что отслеживают ситуацию по заболеваемости в школах и детсадах в ежедневном режиме.

«Отметим, что нынешний показатель по количеству заболевших детей не является критичным. Подобные меры закрытий отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций», – заявили власти Омска.

Напомним, по данным омской мэрии, в апреле 2020 года по требованию Роспотребнадзора все школы и детсады закрывались полностью из-за выявления новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!