Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье1183

В Омской области сердечные болезни добрались до детей

В Омской области сердечные болезни добрались до детей

Фото: Дом журналистов

В среду, 29 сентября 2021 года, на пресс-конференции и. о. главного врача БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер» Ольга Кореннова заявила, что в Омской области от сердечно-сосудистых заболеваний начали страдать не только взрослые или пожилые люди, но и молодежь и даже дети. Врач отметила, что речь идет об артериальной гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни и других.

«У нас в кардиодиспансере есть десткое отделение, и примерно в день порядка 5 маленьких детей до 18 лет приходят у нам с повышенным артериальным давлением, кроме того, холестириновые пятна сосудов часто возникают и у детей», – уточнила  Ольга Кореннова.

Со слов медицинского работника, в Омской области разработана программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний для детей. Врач дополнила, что чаще всего проблема с сердцем у несовершеннолетних возникает из-за неправильного питания, курения, малоподвижного образа жизни. Примечательно, что Ольга Кореннова порекомендовала не бег для профилактики заболевания, а ходьбу.

Отметим, со слов и. о. главного врача БУЗОО «Клинический кардиологический диспансер», в Омской области страдает от сердечно-сосудистых заболеваний треть всего населения, это около 500 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!