Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество26131

В октябре в Омскую область придет летняя погода

В октябре в Омскую область придет летняя погода

Довольно оптимистичный прогноз на начало октября 2021 года в Омской области предоставляет сервис визуализации погодных условий «Вентускай.ком».

Согласно прогнозу*, сентябрь в Омской области завершится типичной осенней погодой – столбик термометра опустится до +4…+6 на юге и до +1…+3 на севере региона. Такой же холод сохранится и в первых числах октября 2021 года, кроме того, синоптики обещают снег 2 октября 2021 года в северной половине Омской области.

Однако уже через несколько дней в октябре 2021 года ситуация изменится в более теплую сторону. Так, согласно прогнозу, температура в Омской области начнет повышаться с 5 октября. Уже 7 октября 2021 года воздух прогреется до +9…+10 в бо́льшей части региона, а 8 октября потеплеет до +12 °С также почти по всей области.

Исключение, как видно на скриншоте карты, размещенном выше, составит северо-восток, например, в Тарском и Седельниковском районах температурный максимум составит +9. Осадков в этот день, согласно обещаниям синоптиков, не ожидается.

Отметим, температура в +12 °С наблюдалась и летом 2021 года, например, 29 августа 2021 года. Таким образом, в Омской области, пусть и на короткий период, восстановится относительно летняя погода.

 

Фото: «Вентускай.ком».

*Прогноз погоды актуален на момент публикации материала. Возможны изменения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!