Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3177

Беженцев из Украины в Омске расселят в соцгостинице и лагере «Химик»

Беженцев из Украины в Омске расселят в соцгостинице и лагере «Химик»

vse42.ru

Правительство региона определилось с местами временного расселения украинских переселенцев. Были озвучены два места для проживания граждан – соцгостиница на улице Комсомольский городок в Омске и лагерь «Химик» в Красноярке.

Правительство региона определилось с местами временного расселения украинских переселенцев. Были озвучены два места для проживания граждан – соцгостиница на улице Комсомольский городок в Омске и лагерь «Химик» в Красноярке.

Омская область может принять 120 украинцев из Ростовской области, которые пока находятся в пунктах временного проживания, сообщает пресс-служба облправительства.

Размещать вынужденных переселенцев в Омской области будут в центре социальной помощи семье и детям с социальной гостиницей, который расположен по адресу Комсомольский городок, 15. Также разместиться можно будет в 40 км от города, в детском оздоровительном лагере «Химик», принадлежащем «Омскому каучуку». Средства на их обустройство будут выделены из резервного фонда регионального правительства.

Также облправительство собирается использовать жилые помещения, предоставленные омичами и организациями.  

По последним данным регионального минтруда и соцразвития, в ведомство за помощью обратились 86 человек. В основном это граждане Луганской и Донецкой областей.

Ранее, 7 июля, министр Михаил Дитятковский сообщил, что в регионе сейчас пребывают 267 вынужденных украинских переселенцев, и 144 человека из них имеют долговременные планы по пребыванию в Омской области.  Им рекомендовано вступить в программу по переселению соотечественников, чтобы получить «подъемные» и компенсацию расходов на жилье – 24 тыс. рублей. Для всех украинцев, прибывших в Омск, в минтруда открыта круглосуточная горячая линия (25-53-82).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!