Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть5610

В Омском облправительстве произошла громкая отставка

В Омском облправительстве произошла громкая отставка

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Громкая отставка произошла в омском облправительстве в пятницу, 1 октября 2021 года. Региональный кабмин освободил от занимаемой должности заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Марину Степанову (на фото).

Как уточнили в пресс-службе министерства, Степанова написала заявление и уволилась по собственному желанию.

В должности заместителя главы омского Минэнерго Антона Гаака Марина Степанова проработала с февраля 2021 года. До этого она в течение двух лет в статусе исполняющего обязанности директора руководила Омским фондом капремонта.

В апреле 2021 года Марину Степанову арестовали в связи с подозрением на участие в двух криминальных деяниях – коммерческом подкупе, а также взятке в крупном объеме.

«Коммерческий подкуп имел место в декабре 2020 года, когда обвиняемая еще руководила Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Что касается эпизода со взяткой, то ее чиновница получила уже в 2021 году в должности заместителя министра», – комментировали в Следственном комитете по Омской области.

Для Степановой определили меру пресечения в виде содержания в СИЗО, которая продлялась на протяжении нескольких месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!