В омском здравоохранении произошло громкое назначение

Как стало известно «СуперОмску», официально утвержден новый руководитель для БУЗОО «Большереченская районная больница». С понедельника, 4 октября 2021 года, в статусе исполняющего обязанности главврача значится Максим Белоусов.

Новый руководитель сменил на этом посту Наталью Лобанову. Она, в свою очередь, с 28 сентября 2021 года утверждена в статусе главного врача ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница» в соответствующем регионе Мурманской области. В период ее руководства Белоусов трудился заместителем руководителя этого медучреждения.

Вместе с тем стоит напомнить, что в марте 2021 года Лобанова назначалась также на пост главврача Саргатской ЦРБ. Однако после переезда ее сменщицей утверждена Лилия Бычек.

Напомним, это не первое громкое назначение в медицинской сфере региона за последний месяц. Так, с 30 сентября 2021 года в статусе и. о. главврача БУЗОО «Городская поликлиника № 15» утверждена Ольга Наумова, ранее пребывавшая замруководителя по медицинской части этого учреждения. При этом об уходе ее предшественника Тараса Пилипенко объявили 10 сентября 2021 года.

Перейти на полную версию сайта