Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1740

Проект корпуса и поликлиники омского онкодиспансера за 16 миллионов не прошел экспертизу

Проект корпуса и поликлиники омского онкодиспансера за 16 миллионов не прошел экспертизу

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

«СуперОмску» стало известно о решении Главгосэкспертизы по представленному проекту строительства лечебного корпуса на 120 коек с поликлиникой на 900 посещений в смену. Напомним, масштабный проект, подступы к реализации которого начались еще в первой половине 2019 года, готовится к воплощению в районе улицы Завертяева в Центральном округе как элемент развития Клинического онкологического диспансера. В частности, при анонсе грядущего строительства в региональном Минздраве подчеркивали, что под единой крышей объединят химиотерапевтическое и паллиативное отделения.

Однако, судя по всему, его грядущее открытие вынужденно отложат по времени: нанятое для разработки проекта столичное ООО «Центральная инжиниринговая компания» и его омский субподрядчик ООО «Стройтрансуслуга», учредителем которого с 2013 года значится Юрий Фаст, получило отрицательное заключение для первой его вариации.

Напомним, в строительство медицинского учреждения, как объявлялось два с половиной года назад, вкладываются ресурсы в объеме порядка 2 миллиардов рублей, которые поступают в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Собственно, финансовый объем контракта с московским ООО «Центральная инжиниринговая компания», к которому впоследствии присоединилось ООО «Стройтрансуслуга», достиг 16,528 миллиона рублей. Стоит отметить, что для последней компании ситуация с отказом утвердить подготовленный проект не станет первой в 2021 году: так, в феврале компании пришлось пересмотреть документацию, подготовленную для инфекционного стационара на 310 коек, предназначенного для детей с симптомами ВИЧ. Проект также отличает длительный срок исполнения: медучреждение анонсировали летом 2019 года с предварительным стартом самих строительных работ в 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!