Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События3518

Омские фермеры строят собственный ипподром для повышения имиджа

Омские фермеры строят собственный ипподром для повышения имиджа

Новый сельский ипподром в регионе строят в районе Оконешниково Омской области фермеры Александр Лисович и Виктор Виничук.

Новый сельский ипподром в регионе строят в районе Оконешниково Омской области фермеры Александр Лисович и Виктор Виничук.

Как сообщил «СуперОмску» Александр Лисович, стоимость строительства, которое ведется целиком на частные средства, составляет около 400 тысяч рублей. Получать с ипподрома прибыль фермеры не рассчитывают.

«Ой, да какая прибыль? Все это для души ведь делаем», – рассказал «СуперОмску» Лисович.

Причина строительства, как объясняет фермер, заключается исключительно в вопросах престижа.

«А чем мы хуже того же Черлака, Тавричанки?  Я понял, что в нашем районе было бы неплохо построить подобный объект», – заявил Лисович.

На новом ипподроме планируется проводить конные соревнования районного и областного масштаба. На площадке уже появились беговые дорожки и возводятся трибуны. По словам фермера, завершить строительство планируется к «Королеве спорта-2015», которая пройдет через год в июле.

Как сообщили в региональном минсельхозпроде, один из строителей ипподрома, Александр Лисович, является коневодом с 15-летним стажем. У него в хозяйстве 140 лошадей и 14 из них – рысаки орловской рысистой и русской пород. 

На днях лошадь Лисовича,4-летняя Модница Лок, выиграла дерби в номинации «Лучшая лошадь Омской области». 

Также фермер растит двух английских скакунов, которые будут представлены болельщикам соревнований Всероссийского конного фестиваля, который пройдет в Омске 19 и 20 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!