Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1784

Налоговой Омска ушло 109 единиц техники «Тепловой компании»

Налоговой Омска ушло 109 единиц техники «Тепловой компании»

Как стало известно «СуперОмску», ФНС в лице Межрайонной ИФНС России № 7 по Омской области взяла в залог порядка 109 единиц техники МП города Омска «Тепловая компания». 

В списке – грузовики КамАЗ, Урал, Маз, ГАЗ, ЗиЛ, автобусы ПАЗ. Есть даже одна иномарка – кроссовер «КиА Соренто» с номерами «А482АА55», на которой, видимо, передвигается директор «Тепловой компании».

Судя по всему, юридические действия по залогу стали реакцией на вероятную задолженность по налогам.

По подсчетам «СуперОмска», в отношении МП города Омска «Тепловая компания» открыто порядка 132 исполнительных производств на общую сумму чуть более 120 млн рублей. В 2021 года муниципальная компания получила 255 исков на 930,3 млн рублей. Со своей стороны «Тепловая компания» подала в Арбитражный суд Омской области 297 исков на 890,9 млн рублей. 

По информации «СуперОмска», с конца сентября 2021 года приостановлены операции по счетам «Тепловой компании». В качестве обоснования блокировки стоит формулировка: «неуплата налогов, сборов, пени или штрафа».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!