Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1398

В мэрии Омска прокомментировали закрытие маршрута

В мэрии Омска прокомментировали закрытие маршрута

Иллюстрация

В Департаменте транспорта администрации города Омска отреагировали на прекращение работы частного маршрута № 413.

«Перевозчик, которому департамент транспорта городской администрации выдал свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок по маршруту № 413 (механический завод – ДСК-2 (РЭБ), в августе 2021 года обратился в департамент с заявлением о прекращении действия этого свидетельства. По его словам, перевозки на данном маршруте стали нецелесообразными с экономической точки зрения», – сообщили в мэрии Омска.

Перевозчик, которому департамент транспорта городской администрации выдал свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок по маршруту №413 (Механический завод - ДСК-2 (РЭБ)), в августе 2021 года обратился в департамент с заявлением о прекращении действия этого свидетельства. По его словам, перевозки на данном маршруте стали нецелесообразными с экономической точки зрения.
Следует отметить, что маршрут №413 по участкам дублируется действующими муниципальными автобусными маршрутами №№ 8 Н, 14, 61, 99, 362, 418, а также троллейбусными маршрутами №№ 7 и 16 и пригородным маршрутом №120. Дублирующий муниципальный маршрут №21 продлён от посёлка Солнечный до ДСК-2, по муниципальному маршруту №87 автобусы ходят до конечной остановки РЭБ.
Перевозки пассажиров по маршруту №19, "ТЭЦ-5 - посёлок Магистральный" на данный момент осуществляются. В связи с существенным сокращением числа транспортных средств на данном маршруте и невыполнении перевозчиком запланированных рейсов до станции Карбышево-2 выполнение этих рейсов организовано автобусами, следующими по маршруту №344.

В департаменте заявили, маршрут № 413 по участкам дублируется действующими муниципальными автобусными маршрутами №№ 8 Н, 14, 61, 99, 362, 418, а также троллейбусными маршрутами №№ 7 и 16 и пригородным маршрутом № 120. Дублирующий муниципальный маршрут № 21 продлен от поселка Солнечный до ДСК-2, по муниципальному маршруту № 87 автобусы ходят до конечной остановки РЭБ.

Согласно данным мэрии, перевозки пассажиров по маршруту № 19, «ТЭЦ-5 – поселок Магистральный» на данный момент осуществляются. В связи с существенным сокращением числа транспортных средств на данном маршруте и невыполнении перевозчиком запланированных рейсов до станции Карбышево-2 выполнение этих рейсов организовано автобусами, следующими по маршруту № 344.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!