Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1805

Крупнейшего налогоплательщика дорожной отрасли подозревают в преступлении: останется ли он в Омске?

Крупнейшего налогоплательщика дорожной отрасли подозревают в преступлении: останется ли он в Омске?

В пресс-службе омского УФАС во вторник, 19 октября 2021 года, сообщили о заведении дела по обвинению в сговоре при торгах в отношении трех крупных и известных в регионе дорожно-строительных компаний. При этом речь идет о двух заявленных эпизодах нарушения ФЗ «О защите конкуренции».

Так, в ведомстве заявляют, что при торгах на нанесение дорожной разметки на трассе Омск – Тара в границах Большереченского, Саргатского и Тарского районов со стороны ООО «Стройсервис» Якова Вагнера и АО «Омскавтодор», руководителем которого в тот момент являлся Алексей Шипилов, наблюдались признаки применения стратегии мнимой конкуренции. Отметим, проводимая в самом конце 2019 года конкурсная процедура с выделением финансовых лимитов на сумму свыше 1,68 миллиарда рублей завершилась победой АО «Омскавтодор».

Примечательно, что во втором случае на торгах также отметилось ООО «Стройсервис». Речь идет о выполнении ремонтных работ, а именно нанесении дорожной разметки на двух участках дорожного полотна общей протяженностью в 34 километра автодороги Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка» в границах Нововаршавского и Павлоградского районов. На сей раз компания выиграла торги у ООО «Сиброс» Арабо Григоряна, получив контракт на 782,551 миллиона рублей.

Указанное нарушение зафиксировано в п. 2 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», уточняют в пресс-службе омского УФАС.

Стоит отметить, что по итогу трех кварталов 2020 года ООО «Стройсервис» возглавило перечень крупнейших налогоплательщиков в региональную казну из числа предприятий строительной отрасли. На фоне таких событий не исключено, что руководство компании может задуматься о смене юридического адреса с Омской области, например, на Алтай, где у компании, судя по всему, основные многомиллиардные заказы. Тем более что практика подобных «переездов» далеко не нова в бизнесе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!