Разгромившая ивы омичка заявила о невозможности выплатить долг мэрии Омска

Омичка, поломавшая ивы на улице Ленина, после проигрыша в суде мэрии Омска заявила, что не может выплатить долг, который ей назначил суд.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Управление дорожного хозяйства и благоустройства обратилось в суд с иском о возмещении материального ущерба.

Причиной стал инцидент в середине лета – неизвестный разгромил три шаровидные ивы на улице Ленина, которые росли здесь с 2016 года. Уже через пару дней личность нападавшего на ивы удалось установить – им оказалась омичка Наталья В. «СуперОмск» уже публиковал объяснения девушки по поводу ее поступка.

В органах правопорядка уточняют, что, как только омичка прошла курс лечения, ее доставили в отделение и официально привлекли к ответственности. Девушка, как сообщается, стала фигуранткой административного дела по статье «Мелкое хулиганство». Что касается иска мэрии Омска, с омички потребовали 80 438 рублей, причем суд заявил, что ответчица на заседание не явилась.  

«СуперОмск» обратился за комментарием к Наталье, в ответ та заявила, что не могла прийти в суд по простой причине.

«Я не получила ни письма, ни другого уведомления, поэтому не пришла в суд. Я узнала о решении суда вообще недавно. Нет у меня финансовой устойчивости. Долг огромный слишком. Я попробую обратиться за бесплатной юридической консультацией», – ответила «СуперОмску» омичка.

Ранее жительница уже жаловалась на нехватку средств, когда получила наказание от полиции в виде штрафа в 550 рублей.

Перейти на полную версию сайта