Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1180

Стало известно, чем занимаются иностранцы в Омской области

Стало известно, чем занимаются иностранцы в Омской области

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 20 октября 2021 года, стало известно, какую сферу деятельности выбирают иностранные граждане, которые приезжают на территорию нашего региона. Об этом сообщается в отчете министра экономики Омской области Анны Негодуйко, копия которого есть в распоряжении «СуперОмска». Отметим, что цифры представлены за период январь-июль 2021 года.

«Наибольшее число иностранных граждан занято по виду экономической деятельности «строительство» – 2 554 человека. Далее следуют такие виды экономической деятельности, как «торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов», где занято 408 человек», – подчеркивается в отчете министра экономики Омской области.

Также часть мигрантов трудятся в сфере «деятельности гостиниц и предприятий общественного питания», их насчитывается около 374 человек, говорится в документации. 

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в Омской области существенно сократилось количество иностранных граждан, которые планируют устроиться на работу. В частности, патент на трудоустройство запросило в 2021 году почти в два раза меньше человек, чем в 2016, 2017 и 2018 годах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!