Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4302

Омские власти сделали уточнение об оплате труда в нерабочие дни

Омские власти сделали уточнение об оплате труда в нерабочие дни

Иллюстрация

Продолжают выясняются утвержденные на региональном уровне детали указа президента РФ Владимира Путина о нерабочих днях в октябре-ноябре 2021 года.

Как уточнили в Министерстве труда и социального развития Омской области по запросу «СуперОмска», несмотря на то, что в регионе вводят нерабочий период, зарплата работникам должна выдаваться в полном объеме.

«Если работник переходит на удаленный режим работы, зарплата сохраняется в полном объеме, если работника отправили на объявленные выходные, зарплата сохраняется в полном объеме. Режим работы определяет сам работодатель, он же в полном объеме должен обеспечить выплату заработной платы», – пояснили «СуперОмску» в Минтруда.

Напомним, 20 октября 2021 года Путин поддержал предложение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой объявить нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября 2021 года с сохранением заработной платы. Вместе с тем президент отметил, главы субъектов РФ вправе вводить эту меру с 23 октября 2021 года или же продлять период нерабочих дней после 7 ноября 2021 года. 

По решению губернатора Омской области Александра Буркова, нерабочие дни в регионе установлены с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Кроме того, глава региона пояснил, организации должны сами предусмотреть режим действия внутренними документами, исходя из специфики рабочего процесса. Если у работодателя нет возможности полностью остановить работу организации или предприятия, то он должен перевести максимум сотрудников на удаленный формат.

Кроме того, в Омской области полностью закроются детские сады и школы, при этом система здравоохранения и ее вспомогательные службы, а также учреждения культуры будут действовать в соответствии с режимом работы, установленным в организациях по календарному плану, об этом сообщил губернатор. Продолжат работу аптеки и продуктовые магазины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!