Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1373

У «ОШИ» под Омском нашлось свыше 900 гектаров земли для продажи

У «ОШИ» под Омском нашлось свыше 900 гектаров земли для продажи

Новый конкурсный управляющий АО «Продовольственная корпорация «ОША» Игорь Глустенков 22 октября 2021 года представил данные инвентаризации имущества компании-должника.

В частности, у оказавшейся в трудной финансовой ситуации фирмы насчитывается 24 земельных участка общей площадью свыше 904 гектаров в границах деревни Ракитинка, где базируется само предприятие, села Морозовка Омского района, а также в поселке Птицефабрика. Большинство участков имеют статус земель сельхозназначения. Один из самых крупных достигает площади порядка 3,4 млн квадратных метров и имеет кадастровый номер: 55:20:120701:388.

Подсчитана также оценочная стоимость указанного имущества: она достигает 35,2 миллиона рублей. При этом большая часть от этой суммы приходится на залоговое имущество: оно оценивается в 20,574 миллиона рублей. Участки, как значится в документации, заложены в АО «Россельхозбанк».

Напомним, в середине сентября 2021 года весь имущественный комплекс АО «Продовольственная корпорация «ОША» оценили для грядущего выставления на торги в 98,85 миллиона рублей.

Сама банкротная процедура длится почти два года, будучи запущена в декабре 2019 года с объявленным долгом только перед «Россельхозбанком» в 479 миллионов рублей. 

Фото: иллюстрация/«СуперОмск» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!